Ко Дню Молодежи в Москве запланированы праздничные мероприятия, которые пройдут на 250 площадках, основным станет фестиваль на Болотной площади 28-29 июня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Москва готовится ко Дню молодежи: в программе мероприятия на 250 площадках по всему городу, в том числе в рамках проекта «Лето в Москве». Центральным событием станет масштабный фестиваль «День молодежи». Он пройдёт 28 и 29 июня на Болотной площади, где открыта «Молодежная точка». На это событие ежегодно приезжают также ребята из других регионов и стран», — написал Собянин в своем телеграм-канале в воскресенье.
Как отметил столичный градоначальник, в рамках празднования запланированы лекции, мастер-классы, ярмарка вакансий, встречи с экспертами, соревнования и тренировки, практические занятия и выступления популярных артистов.
Кроме того, пройдут акустический концерт и летний Кубок молодежи Москвы по КВН.