S7 Airlines станет главным авиаперевозчиком Архангельска

С 1 мая авиакомпания запускает сразу 5 ежедневных рейсов в Поморье из Москвы. Рейсы будут выполняться в аэропорт Васьково на Embraer-170. Ранее Васьково работал как аэропорт местных воздушных линий, и под E170 его сертифицировали буквально на днях, чтобы он мог принимать не только «кукурузники» и Ан-24.

Поводом для сертификации стало закрытие основного аэропорта Архангельска, Талаги, на реконструкцию с 1 мая. Но даже после сертификации большинству авиакомпаний в Васьково летать не на чем, он не может принимать даже «Суперджеты», самый крупный самолёт – Як-42. У некоторых возникает вопрос: как же так, ведь он больше и тяжелее SSJ? Всё дело в шасси: у «Яка» по 4 колеса на каждой из основных стоек, у «Суперджета» по 2, поэтому давление на покрытие больше при меньшей посадочной массе.

Помимо S7 с мая в Васьково будут летать «Северсталь» и «Руслайн» на Bombardier CRJ, рейсами этих авиакомпаний можно будет добраться до Санкт-Петербурга, Мурманска, Череповца, Нарьян-Мара, и даже Казани и Екатеринбурга. Пара рейсов в неделю запланирована у «Северстали» и в Шереметьево.

Напоминаем, что транспортное авиаагентство на Житомирской имеет официальный статус Уполномоченного Агента ПАО «Авиакомпания «Сибирь» (S7) с 21 января 2019 года и предоставляет на территории г. Калининграда следующие услуги:
— бронирование и продажа авиабилетов;
— продажа дополнительных услуг;
— вторичные операции с авиабилетами (обмен, возврат), в том числе возврат авиабилетов, оформленных на сайте www.s7.ru;
— оформление групповых, чартерных и блочных перевозок;
— оформление авиабилетов (в том числе групп) по ВПД;
— консультационные услуги в случае изменения расписания, отмены или задержки рейсов Перевозчика;
— в случае получения претензий со стороны пассажира, консультирование о правилах оформления претензий по правилам Перевозчика.

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться по телефону +7 (4012) 53-90-53 или на электронную почту mgr03@y-k.ru.

Оплату за оформление услуг можно производить в рублях в нашем офисе или с помощью системы удаленных платежей из любой точки России.

В Васькове построили временный модульный терминал-сарай на 150-170 пассажиров и отремонтировали кафе. А S7 завели в систему бронирования несуществующий ИАТА-код VKV: у аэропорта есть только внутренний код ВСЬ и ИКАО-код ULAH.

31 марта, 2023